TROMBINOSCOPE

nos formateurs

Agnès EL MOUMMOUHI

CEJM

Ahmed KAJIOU

Matière pro MCO

Ali GORANI

CEJM / MCO / Ateliers Pro NDRC

Analia GOMEZ FLORES

Espagnol

Axelle BESCHE

GPME

Ayoub RAHAL

Mathématiques

Boualem AIT ALI BRAHAM

Informatique

Carine LEFEVRE

Anglais

Catherine NENGUE

Graphisme / Culture de la Communication

Célia CALAFATO

Graphisme / Matière pro BTS COM

Charles BESSIERES

Matière pro BTS COM

Christelle DUMEIGE

Culture Générale et Expression

Christophe BOULLERAY

CEJM / Communication / Matière pro BTS NDRC

Christophe GODREAU

Matière pro BTS MCO / Atelier pro BTS NDRC

Daisy HAZART

Anglais

Dallal MANSOURI

Matière pro BTS COM

David RENARD

Graphisme

Edwige PEPELLIN

Transaction Immobilière / CEJM / Dossier pro BTS PIM

Farid MOUKKES

Matière pro BTS SAM

Faryaël HANIFI

Matière pro BTS NDRC / BTS MCO

Florence HUGO

CEJM / Relation Client à distance et Digitalisation BTS NDRC

Gabriel BOULIC

Matière pro BTS COM

Hadjali MASSINISSA

Atelier Voltaire

Henry FITTE

Matière pro BTS MCO

Inès NOUCHET

Culture de la Communication

Irène RODRIGUES

Matière pro BTS CI

Jacinte DINIS

Matière pro BTS COM / GPME / Gestion Opérationnelle et Management des équipes commerciales BTS MCO

Laure PIERSON

Anglais

Laurence CARDINAL

Matière pro BTS GPME / BTS SAM

Laurent LASNIER

Gestion opérationnelle BTS MCO

Marie VINOLO

CEJM

Mohamed Banguettat

Matière pro BTS SIO

Mohamed MARZOUKI

Matière pro BTS NDRC

Myriam HEINZ

CEJM

Nisrine MAHDI

Anglais

Nora EUZENAT

Gestion Immobilière BTS PIM / CEJM / Optimisation du processus administratif BTS SAM

Rim EL MONSER

CEJM / Atelier pro BTS NDRC

Salima HADJALI

CEJM / Management des équipes Commerciales BTS MCO

Samuel KORCHIA

Mathématiques

Souhila GUERFI

Matière pro BTS SIO

Thibault LEBRECH

Matière pro BTS NDRC

Valérie DELAPIERRE

Culture Générale et Expression

William AFFOYON

Atelier pro BTS PIM

Yasmina GUISSALOUGOU

Matière pro BTS CG

Jamil BEN ACHOUR

Mathématiques

nos permanents

Patrick MERCET

Directeur

Jean-David PICARD

Directeur

Rahma BENBOUHAFS

Assistante pédagogique

Rachelle ESTADIEU

Assistante pédagogique 2nd cycle

Camille LOCHET

Responsable pédagogique

Thouraya JELAIEL

Responsable pédagogique

Stéphane MARTIN

Directeur du pôle conseiller formation

Stéphanie SAISON

Conseillère en formation

Johanna RODRIGUES

Conseillère en formation

Angélique LANEAU

Conseillère en formation

Eva GUYOMARC'H

Conseillère en formation

Murielle MORNAL

Conseillère en formation

Christopher LOPEZ

Conseiller en formation

Céline LEMASSON

Conseillère en formation

Cédric MILLON

Responsable Informatique

Florian GENDRAULT

Support Informatique - Alternant

Dan KIF-LOBE

Support Informatique - Alternant

Chloé FOIRATIER

Responsable Communication

Léa PUECH

Chargée de Communication et de projets vie étudiante

Mariana LUIS

Assistante Communication - Alternante

Coralie DROSNE

Responsable Qualité

Hakima AYOUB

Cheffe Comptable

Stéphanie NAVARRO

Comptable Clients